30 декабря 2013 г.

Мой леший)

    Доброго дня всем заглянувшим! Поздравляю всех с наступающими праздниками, пусть следующие две недели в полной мере оправдают все ожидания, принесут много волшебных сюрпризов, море хорошего настроения, любви, радости и веселья!

     А мы наконец нарядили ёлку- ура-ура! Выпала я слегонца  из рукодельной (и человеческой) жизни, но надеюсь в ближайшее время вернуться в мир людей))) А пока покажу результат последних ночных экспериментов на ежегодно повторяющуюся тематику новогодних школьно-садиковских утренников. Всяких-разных,  действительно хороших костюмов, сшитых мной ранее, у нас собралась уже небольшая коллекция, вот только, увы, по закону бутерброда, в утверждённую партией "программу" они, как правило,  не вписываются. С младшей Нюрой в этом году дело обстояло более-менее внятно- в саду ей доверили роль вьюги и костюм-балахон великодушно выдали (от меня потребовались лишь чешки-дождик-колготки), в центре дошкольной подготовки она была снежинкой -  это также меня весьма порадовало (платьем проспонсировала подруга), а вот сообщение о том, что Тимоха  на школьном утреннике будет лешим, немного озадачило... поначалу, но гугел  кинулся на помощь, и в результате родился дикий, но симпатишный пЭрсонаж.

     Основой костюма стали укоротившиеся за лето джинсы, футболка и флисовая шапка. Переворошив  хомячьи баулы, надёргала лоскутков-обрезков "лешачьей" расцветки, ножницами зиг-заг накромсала полосок,  к джинсам их клеила утюгом на кусочки клеевой ленты,  к шапке и футболке пришивала в хаотичном порядке. Носельник клепала ночью накануне празнества  по советской газетной технологии  папье-маше  (во время лепки не менее 90% меня  спало глубоким сном),  а шапку и футболку  обшивала на работе, ныкая под рабочим столом и дергаясь на шаги в коридоре,- хорошо, что не застукали)))

       Результатом  сумбурного швейного процесса стал этот леший  (или снайпер?)

       Стряяяшный:

24 декабря 2013 г.

Ёлочное)

    Праздники "на носу",  а я никак не настроюсь на новогоднюю волну- ёлка не куплена, игрушки-украшалки не мастерятся, дети сами соорудили какое-то подобие адвент-календаря, всё как-то скомканно, сумбурно и на бегу, надеюсь в ближайшие дни собрать всё в кучу и с чуством, толком и расстановкой включиться в предпраздничную суету)))

      До шитья игрушек  руки пока не доходят, сейчас у меня в очень затяжном процессе очередной мальчик лошадиной национальности, и дабы блог совсем не осиротел, покажу  фетровую ёлочку-малявочку, сшитую сыну в школу (у них там традиционный новогодний конкурс, что-то типа "а чья же мама у нас самая находчивая-изобретательная-рукодельная"). Наша мама не стала чересчур заморачиваться, и состряпала такую вот малютку - уложилась в формат фетрового листа А4, до часу ночи сшивала-украшала, закрепила на эскимошной палочке, подставку отлила из гипса (в кексиковой формочке), покрасила золотистой акриловой краской.  Пригламуренная вышла зеленушка росточком двадцать сантиметриков, чем не дизаГнерская ёлочка?))) Ну, многие наши мамочки во всю разрукодельничались -  на шкафчиках в классной раздевалке теперь настоящая выставка хендмейд-ёлок проходит, моя так скромненько притулилась с краю, потупилась...  ну да ладно, я в следующем году как расстараюсь, как расстараюсь, что просто ууух!




       Хотела сфотать на фоне снежка, да если его и дальше дожидаться,  боюсь ёлочная тематика потеряет свою актуальность.

        Всех поздравляю с наступающими праздниками, желаю прекрасного  настроения, волшебных сюрпризов и   исполнениея желаний)))

4 декабря 2013 г.

Ледышки

     Всем приветик!




     Захотелось поделиться простецким рецептом зимней развлекаловки  с детворой. Наверное, три или четыре последние зимы мы с чадами в обязательном порядке наряжаем по парочке деревьев.  Если не пробовали - обязательно попробуйте,  получается очень весело, красиво и сверкательно, у дворовой малышни аншлаг обеспечен (а на фото- денёк просто  выдался пасмурный)))
    Увидела, что на ЯМе проходит конкурс новогодних МК, решила хоть как-то поучаствовать, тем более, что опытные товариСЧи настоятельно рекомендуют шевелиться в этом направлении (в смысле- проявлять активность на сием ресурсе). Если интересно - заглядывайте СЮДА, понравится - голосуйте, буду очень рада.
      Верхние фото, наверное, уже четырёхлетней давности, потому как со снегом и морозом у нас пока не складывается)
      Особых подробностей здесь больше не пишу, а их в общем-то и нет, по фото   и так всё понятно.





        
     Пока, хорошего всем настроения)