31 марта 2014 г.

Родина

Сегодня моя шестилетняя дочурка Анюта сочинила своё первое стихотворение)))
Написала она его на малюсеньком обрывке бумаги, но от этого оно для меня не менее ценно.

27 марта 2014 г.

Мелисса

    Рада всем заглянувшим, доброго времени суток!
    Долго не получалось настроиться на творческую волну, да и пост этот пишу с двойственным чувством – как выяснилось в последнее время, не  выходит у меня сейчас запросто заниматься вещами, требующими однозначно позитивного настроя и легкости мыслей, слишком серьезно и тяжко то, что происходит  вокруг, и конца этому пока не видно.


     Нарукоделила  немного, зато опробовала нового игрушечного персонажа, - давно хотела сшить кошку, да слишком много всяких отговорок себе придумывала (на самом деле, лень было новую выкройку осваивать). Я, вообще-то, всегда была не особым любителем конструирования и к делу этому подходила  осторожно и не спеша, а тут моя подруга Наташа бац – и сшила котика по своей собственной выкройке! Ну,  я, конечно, встрепенулась, выклянчила  выкройку, немного модернизировала её «под себя», теперь вот показываю  результат.  Думаю, это  еще не окончательно «мой» вариант, если снова захочу шить мурлыку,  буду отчаянно экспериментировать. Кстати, Наташин котик живет у неё в блоге, вот тут)))
     Барышня получилась вся такая винтажная, приглушенно-розовая, побоялась я, наверное,  новую игрушку одеть во что-нибудь яркое,  пока приглядываюсь, подкрадываюсь на цыпочках))) Шила котейку из льна, одёжки – хлопок, лён, шерсть; буковое сердечко вырезал Андрей. Ножки-ручки-хвостик подвижны. Да, про хвостик! Прошу смело высказывать критику по поводу сей деликатной части тела: сделать поменьше? пришивать боком? или вверх? а нужен ли он вообще?

      Вот как-то так) Девочки, мира всем нам, ясного синего неба, беспечно смеющихся детишек вокруг, всего того,  что так необходимо и без чего нельзя, и что так  часто за ежедневной суетой не замечаешь -  самого важного.


3 марта 2014 г.

Услышьте!





    Просто зайчик. Шила его на прошлой неделе, шила и верила, что на моей земле наконец-то начались перемены к лучшему. Но мой пост совсем не об этом. В моём блоге мало постоянных читателей,  и возможно, симпатичная мордашка в френдленте заставит ещё кого-нибудь заглянуть сюда.
    Я не хочу верить в то, что происходит сейчас в моей Украине, я никогда не могла и подумать, что соседняя, и как я всегда думала, самая дружественная к нам  страна, совершит вооруженную агрессию на моей земле. Как же я ошибалась.
    Но самое страшное из всего, что я сейчас наблюдаю, это то, что очень многие, я верю, по-настоящему  умные и добрые люди за пределами Украины просто одурманены лживой информационной пропагандой в отношении моей страны. Я не буду писать о том, что наш народ имеет право САМОСТОЯТЕЛЬНО определять своё будущее, просто прошу ТРЕЗВО взглянуть на происходящее. Девочки из России, обращаюсь к Вам, защитите свои семьи, своих мужей и сыновей, не поддерживайте свою безумную власть, не становитесь жертвами манипуляций, мы не хотим войны, но поймите, что украинцы  будут защищать свою страну от агрессора и с оружием в руках, и тогда прольётся очень, очень  много слёз не только в Украине, но и в России. Мне страшно.
    Я русскоговорящая, живу в русскоговорящей, пограничной с Россией Сумской области, и во мне течёт и русская кровь. Не верьте преступному путинскому вранью, никогда,  ни разу в своей жизни, я не чувствовала никаких притеснений по поводу языка, на котором говорю, нигде  в Украине от Донецка до Львова и от Ялты до Сум не попираются права русских людей, ещё никогда мои соотечественники не были так едины, как сейчас. Нам не нужны русские "миротворцы". Здесь нет никаких радикалов, бандеровцев и националистов, и при этом все украинцы сейчас стали радикалами, бандеровцами и националистами. Люди, не будьте марионетками, откройте глаза!
    Мира всем нам.